Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.11.2019

Протокол

общего собрания участников общей долевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 36:05:4504007:188, расположенный по адресу: Воронежская область, р-н Бутурлиновский

 

с. Пузево

Бутурлиновский район Воронежская область                                       12 ноября 2019 года

 

Место проведения собрания: Российская Федерация, Воронежская область, Бутурлиновский район, с. Пузево, ул. Ленина, д. 81.

 

Время открытия собрания: 9 час. 00 мин.

Время закрытия собрания: 9 час. 15 мин.

Инициатором собрания является ЗАО «Агрофирма Павловская нива».

Сообщение о проведении настоящего собрания опубликовано: в газете «Воронежский Курьер» № 39 (3905) от 24-30 сентября 2019 года.

 

На собрании присутствовали:

- глава администрации Пузевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области Дорохин Иван Митрофанович,

-                     представитель инициатора собрания ЗАО «Агрофирма Павловская нива» по доверенности Сидоренко Сергей Петрович.

 

Общее количество участников долевой собственности на земельный участок 36:05:4504007:188 – 7. На собрании присутствует семь участников общей долевой собственности, владеющих 10/53 доли, что составляет 100%.

 

Кворум соблюден. Собрание правомочно.

 

Предложено избрать председателем собрания главу администрации Пузевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области Дорохина Ивана Митрофановича, секретарем собрания - Чаркина Ирина Михайловна.

 

Голосовали:

«За» - 100% присутствующих.

«Против» – нет.

«Воздержались» – нет.

 

Председатель собрания: Дорохин Иван Митрофанович.

Секретарь: Чаркина Ирина Михайловна.

 

Повестка дня:

 

           1. Об условиях договора аренды земельного участка, находящегося в долевой собственности.

           2. О лице, уполномоченном от имени участников долевой собственности без доверенности действовать при государственной регистрации права на недвижимое имущество в отношении земельного участка, находящегося в долевой собственности, а также заключать договоры аренды данного земельного участка, в том числе об объеме и сроках таких полномочий.

 

По первому вопросу повестки дня

Слушали:

Сидоренко Сергея Петровича, который предложил участникам общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, кадастровый номер 36:05:4504007:188, площадь 208441 кв.м., вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства, расположен по адресу: Воронежская область, р-н Бутурлиновский, заключить договор аренды указанного земельного участка с ЗАО «Агрофирма Павловская нива», в соответствии с предложенным проектом. Зачитаны условия договора аренды.

 

Голосовали: «За» – 100% присутствующих.

                        «Против» – нет.

                        «Воздержались» – нет.

 

Решили:

Заключить договоры аренды на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, кадастровый номер 36:05:4504007:188, площадь 208441 кв.м., вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства, расположен по адресу: Воронежская область, р-н Бутурлиновский, с ЗАО «Агрофирма Павловская нива», со следующими условиями:

 

Договор аренды №

 

с. Пузево Бутурлиновский район

Воронежская область                                                                               «___» ________ 2019 года

 

Мы, ______________________________, именуемых в дальнейшем Арендодатели, с одной стороны, и ЗАО «Агрофирма Павловская нива», в лице директора Савченко Ивана Тихоновича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем Арендатор, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. По настоящему Договору Арендодатели передают Арендатору земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного использования, площадью _______________ кв. м. с местоположением Воронежская область, ____________________, кадастровый номер ___________________, для сельскохозяйственного использования.

Земельный участок принадлежит Арендодателям на праве общей долевой собственности:

 

2. Настоящий Договор заключен сроком на 10 (десять) лет и действует с ________ года до _________года.

3. Стороны не позднее, чем за 1 месяц до истечения срока, на который заключен договор, уведомляют друг друга о его прекращении или изменении условий. В случае если в указанный срок ни одна из Сторон не заявила о прекращении договора или изменении его условий, договор считается продленным на неопределенный срок на тех же условиях.

4. По договоренности между сторонами Арендатор обязуется выплачивать каждому Арендодателю арендную плату по договору аренды в нижеследующем виде и размерах:

 

Номер п/п

Ежегодный размер арендной платы на одну земельную долю (_______/___________) составляет:

Срок выплаты

                Продукция:

1.

Зерно фуражное – 1300 килограмм

 

Не позднее «20» декабря года, следующего за годом аренды

2.

Подсолнечное масло – 20 килограмм

3.

Сахар - 50 килограмм

 

Денежные средства:

 

4.

Компенсация земельного налога за земельную долю.

 

По предъявлении Арендодателем уведомления ИФНС об уплате земельного налога

5.

Компенсация НДФЛ за земельную долю.

 

6.

Выплата 1000 рублей.

 

 

Арендатор вправе произвести индексацию арендной платы при устойчивом многолетнем повышении урожайности.

Не использование земельного участка Арендатором не может служить основанием для отказа в выплате арендной платы Арендодателям.

Доставка продукции в натуре в счет арендной платы производится Арендатором в с. Пузево Бутурлиновского района Воронежской области.

По соглашению с Арендодателями арендная плата может производиться Арендатором в денежном выражении, в соответствии с внутренними ценам Арендатора на вышеуказанную продукцию, на день производства расчетов.

5. Арендная плата выплачивается Арендатором ежегодно, не позднее «20» декабря года, следующего за годом аренды. Компенсация земельного налога производится после предъявления участником долевой собственности оплаченной квитанции и уведомления ИФНС об уплате земельного налога.

6. Арендатор имеет право:

- использовать земельный участок для производства сельскохозяйственной продукции;

- на возобновление в преимущественном порядке Договора на новый срок на прочих равных условиях перед другими лицами;

- производить улучшение земель с учетом экологических требований. В случаях, когда Арендатор произвел улучшение земель за счет собственных средств он имеет право после прекращения Договора на возмещение стоимости затрат на эти улучшения;

- потребовать уменьшения размера арендной платы, если в силу обстоятельств, за которые он не отвечает, условия пользования, предусмотренные настоящим Договором, или состояние земель существенно ухудшилось;

- передавать арендованный земельный участок в субаренду, перенайм, а также передавать в залог права аренды земельного участка в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия собственников земельного участка при условии их последующего уведомления.

7. Арендатор обязан:

- соблюдать установленный режим использования земель;

- не совершать действий, приводящих к ухудшению качественных характеристик земель и экологической обстановки на арендованном земельном участке;

- возмещать Арендодателям убытки в связи с ухудшением качества земель в результате своей хозяйственной деятельности;

- своевременно, в соответствии с Договором, вносить арендную плату;

- после окончания срока действия Договора возвратить Арендодателям земельный участок в состоянии и качестве не хуже первоначального с учетом использования земли в соответствии с условиями настоящего договора;

8. Арендодатели имеют право:

- вносить по согласованию с Арендатором в Договор необходимые изменения и дополнения, вытекающие из действующего законодательства, регулирующего использование земель;

- на возмещение убытков, причиненных ухудшением качества земель в результате деятельности Арендатора;

- посещать земельный участок в целях контроля за использованием и состоянием земель.

9. Арендодатели обязаны:

- выполнять в полном объеме все условия Договора;

- не вмешиваться в хозяйственную деятельность Арендатора;

- в случаях, связанных с необходимостью изъятия у Арендодателей земельного участка для государственных и муниципальных нужд, возместить Арендатору возникающие при этом убытки, принимая во внимание свои интересы и интересы Арендатора;

- обеспечить возможность реализации Арендатором преимущественного права на продление Договора при прочих равных условиях перед другими лицами.

10. Арендатор несет расходы, связанные с оформлением и регистрацией настоящего Договора.

11. При переходе права собственности на земельный участок в порядке универсального правопреемства (наследования) право аренды земельного участка сохраняется за Арендатором в объеме и на условиях, существующих к моменту такого перехода права собственности.

12. Изменение условий Договора и его прекращение до истечения срока допускается по письменному соглашению сторон, но до начала или после окончания полевых сельскохозяйственных работ.

Досрочное расторжение Договора в одностороннем порядке возможно только по решению суда.

За нарушение условий Договора Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

13. Споры по настоящему договору разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Адреса сторон:

От Арендодателей:

Арендатор: ЗАО «Агрофирма Павловская нива»: 396422, Воронежская область, г. Павловск, ул. Набережная, 3, тел. (47362) 2-56-85, факс 2-14-25, ИНН 3620007636, КПП 362001001, ОГРН 1023601069106, ОКПО 57724580, ОКОГУ 49014, ОКАТО 20233501000, р/с 40702810213230100591 в Центрально-Черноземном банке СБ РФ г. Воронеж Доп. офис (универсальный) №1000 Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России», к/с 30101810600000000681, БИК 042007681  

   

Подписи сторон:

От Арендодателей                                                                  Арендатор

                                                                                                  ЗАО «Агрофирма Павловская нива»

                                                                                                  Директор

 

_________________________                                                    ___________________ И.Т.Савченко

 

 

По второму вопросу повестки дня

Слушали:

Сидоренко Сергей Петровича, который предложил избрать лицом, уполномоченным от имени участников долевой собственности без доверенности действовать при заключении договора аренды данного земельного участка на условиях, установленных общим собранием участников долевой собственности, и, в связи с этим, осуществлять представительство от имени арендодателей в компетентных регистрирующих органах (далее – уполномоченное общим собранием лицо) Чаркину Ирину Михайловну, 20.02.1971 года рождения, место рождения: с. Воронцовка Павловского р-на Воронежской области, пол: женский, паспорт гражданина РФ серии 20 16 956105, выдан отделением УФМС России по Воронежской области в Павловском районе 17.03.2016 года, код подразделения 360-029, зарегистрированной по месту жительства: Воронежская область, Павловский район, с. Воронцовка, ул. Саши Могильниченко, д. 66, сроком на три года.

 

Голосовали: «За» – 100% присутствующих.

                        «Против» – нет.

             «Воздержались» – нет.

 

Решили:

Избрать лицом, уполномоченным от имени участников долевой собственности без доверенности действовать при государственной регистрации права на недвижимое имущество в отношении земельного участка, находящегося в долевой собственности, а также заключать договоры аренды данного земельного участка на условиях, установленных общим собранием участников долевой собственности, представлять интересы участников общей долевой собственности (арендодателей) в органах государственной регистрации, многофункциональных центрах по вопросам, связанным с государственной регистрацией договора аренды, со сроком полномочий три года Чаркину Ирину Михайловну, 20.02.1971 года рождения, место рождения: с. Воронцовка Павловского р-на Воронежской области, пол: женский, паспорт гражданина РФ серии 20 16 956105, выдан отделением УФМС России по Воронежской области в Павловском районе 17.03.2016 года, код подразделения 360-029, зарегистрированной по месту жительства: Воронежская область, Павловский район, с. Воронцовка, ул. Саши Могильниченко, д. 66.

 

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ   ЧАСТЬ

 

По завершении голосования по вопросам повестки дня председатель собрания Дорохин Иван Митрофанович заявил, что поскольку все утвержденные повесткой дня собрания вопросы рассмотрены, и по ним принято решение, предлагается считать собрание закрытым.

 

           Приложение:

           Список участников общей долевой собственности, присутствовавших на собрании.

 

 

Председатель собрания                        _______________           И.М.Дорохин

 

 

Секретарь собрания                              _______________           И.М.Чаркина

 

   

 

 

 

Приложение к протоколу общего собрания от 12.11.2019 года

на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, кадастровый номер

36:05:4504007:188, площадь 208441 кв.м., вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства, расположен по адресу: Воронежская область, р-н Бутурлиновский.

 

Список участников общей долевой собственности, присутствовавших на собрании.

 

Фамилия, имя, отчество (наименование) участника общей долевой собственности

Размер принадлежащей доли

Номер и дата государственной регистрации права общей долевой собственности

1

Шатская Зоя Ивановна

10/53

36:05:4504007:188-36/075/2019-7 от 23.08.2019

2

Родивилова Нина Николаевна

3/53

36:05:4504007:188-36/075/2019-6 от 23.08.2019

3

Пустовалов Николай Михайлович

10/53

36:05:4504007:188-36/075/2019-5 от 23.08.2019

4

Горлов Николай Тихонович

10/53

36:05:4504007:188-36/075/2019-4 от 23.08.2019

5

Гайдуков Петр Иванович

10/53

36:05:4504007:188-36/075/2019-3 от 23.08.2019

6

Бортников Алексей Тихонович

5/53

36:05:4504007:188-36/075/2019-2 от 23.08.2019

7

Бортников Владимир Тихонович

5/53

36:05:4504007:188-36/075/2019-1 от 23.08.2019

 

 

Председатель собрания                        _______________           И.М.Дорохин

 

 

Секретарь собрания                              _______________           И.М.Чаркина

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 25.11.2019 11:02
Дата последнего изменения: 25.11.2019 11:02